Сегодня в Курской области начал действовать особый противопожарный режим

Главам городов и районов области рекомендовано усилить контроль за пожарной обстановкой

01.08.2014 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава региона Александр Михайлов в связи с аномальной жарой подписал соответствующее распоряжение. В этой связи главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий.

Звенья РСЧС региона, сельхозпроизводителей и лесопользователей должны направить все силы, чтобы исключить возможность распространения огня на здания и сооружения, обратив пристальное внимание на готовность к тушению пожаров и исправность источников противопожарного водоснабжения.

Кроме того, следует дополнительно обеспечить запас воды для целей пожаротушения, установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, усилить охрану социальных объектов.

Также необходимо организовать круглосуточное патрулирование населенных пунктов силами членов добровольной пожарной охраны. Круглосуточное дежурство должно быть организовано и в оперативных штабах по ликвидации ЧС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».