Курский дирижер нашел 4-летнюю девочку, которая потерялась в кукурузном поле

Пока родители и бабушка отвлеклись, ребенок залез на плантацию кукурузы и потерялся

01.08.2014 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел в Курском районе. В дежурную часть позвонила пенсионерка, у которой пропала внучка, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Женщина пояснила, что, возвращаясь домой из местечка Свобода, они остановились на обочине дороги пообедать. В то время как взрослые отвлеклись, Маша зашла в кукурузное поле. Заметив отсутствие ребенка, бабушка попыталась самостоятельно ее найти.

Протяженность поля составляла несколько километров, однако девочка вышла к обочине дороги с другой стороны поля, где не было ни одного населенного пункта. На малышку обращали внимание проезжающие мимо автомобилисты, но остановился только один. Им оказался известный дирижер Сергей Проскурин. Он оставался с ребенком до приезда полиции, которая уже была ориентирована на поиск девочки.

Первым на место происшествия прибыл сельский участковый Александр Афанасьев, который не только доставил Машу к бабушке, но он и оказал психологическую помощь бабушке и ребенку.

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик лично поблагодарил Сергея Проскурина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».