На военные сборы призовут 100 курян

Министерство обороны проведёт двухмесячные учения резервистов

09.08.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тренировки и учения с призывом военнослужащих запаса пройдут в августе — октябре на территории всех военных округов. Как сообщило управление пресс-службы и информации Мин-обороны РФ, граждане будут призваны на военные сборы, на которых они пройдут дополнительную подготовку по военно-учётным специальностям, полученным в период прохождения службы в Вооружённых силах.

Слухи о «крупнейших в истории» военных сборах, запланированных в России на август — сентябрь этого года, в масштабах Курской области оказались сильно преувеличенными. По информации областного военного комиссариата, в этом году на сборы планируется призвать около сотни курян, военнослужащих запаса. Все они будут проходить службу в подразделении внутренних войск и заниматься обслуживанием законсервированной военной техники. В военкомате утверждают: более масштабного призыва «партизан» (так на военном сленге называют военнослужащих запаса) не планируется.

Впрочем, новая информация о призыве может быть озвучена на совещании военных комиссаров Западного военного округа, которое пройдет в Курске с 5 по 8 августа. Оно посвящено теме осеннего призыва и плановых мобилизационных сборов. На три дня в Курск съедутся сотрудники военных комиссариатов из 29 регионов, входящих в военный округ.

По информации Минобороны РФ, сборы резервистов не связаны с событиями на Украине — тренировки и учения, о которых идёт речь, были запланированы в ноябре 2013 года, когда составлялся план подготовки Вооружённых сил на 2014 год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».