За первые 7 месяцев этого года на свет появились 5 919 курян

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рождаемость в регионе сократилась на 4%

05.08.2014 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации областного Фонда социального страхования, в регионе наметилось незначительное снижение рождаемости. За шесть месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года демографическая планка опустилась на 4 с небольшим процента. По статистике ФСС, с 1 января по 1 июля в регионе появилось на свет 5 919 малышей.

Подобную ситуацию специалисты прогнозировали давно. Дело в том, что в последние годы возраста семейных отношений достигли дети 90-х, а именно с 1991 года в России прекратился рост населения и стала снижаться рождаемость.

Если бы нынешняя демографическая ситуация зависела только от немногочисленного поколения 90-х, воспроизводство населения замедлилось бы куда сильнее. И тут на помощь младшим пришли поколения 80-х и 70-х. Именно они уже не первый год дают постоянный рост по рождению вторых и последующих детей. Если в первом полугодии прошлого года эти показатели составили 52% от общего количества новорожденных, то за шесть месяцев этого года уже 60%.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».