Куряне отмечают Международный день светофора

В нашем городе насчитывается порядка 126 светофоров

05.08.2014 17:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 августа автомобилисты всех стран мира отмечают международный день светофора. В этом году дата немного не дотянула до юбилейной — 99 лет.

Сама по себе история этого изобретения насчитывает тысячелетия, однако только современный автоматический светофор помог обеспечить порядок на дорогах и обезопасить всех участников дорожного движения.

На сегодняшний день, в Курске насчитывается 126 светофорных объектов. Так называемые умные светофоры, которые с помощью индуктивных датчиков, вмонтированных в дорожное покрытие, должны были получать данные о загруженности на дорогах и регулировать скорость появления зеленого сигнала, в Курске так и не были внедрены.

Однако, на улице Ленина, Радищева, Карла Маркса существует система АСУД (автоматизированная система управления дорожным движением) Такая система регулирует поток транспорта на этих трех улицах автоматически и включает в себя 4 режима работы объектов.

В ближайшее время планируется установка светофора на пересечении улицы Дубровинского и новой малой объездной дороги на ТЦ «МЕТРО».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».