Туроператор «Нордик Стар» заявил о прекращении работы

Петербургская компания специализируется на турах в Скандинавию и Прибалтику

06.08.2014 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Компания имеет офисы в Петербурге, Москве и Таллине и специализируется на турах в страны Прибалтики и Скандинавии. На официальном сайте компании сообщается, что прекращение работы связано с «невозможностью выполнения обязательств перед туристами».

Также там указано, что по закону клиенты вправе обратиться в страховую компанию «Либерти Страхование», предоставившую «Нордик Стар» финансовое обеспечение. Общий размер финансового обеспечения составляет 30 миллионов рублей.

Стоит отметить, что за последние несколько недель это уже шестой случай приостановки деятельности среди российских туроператоров. Сначала о приостановке работы объявила старейшая российская турфирма «Нева». Вслед за ней работу свернули «Роза ветров Мир» и петербургский туроператор «Экспо-тур». Затем стало известно о задолженности «Идеал-тура».

2 августа объявил о приостановке деятельности «Лабиринт». Между тем вчера группа компаний «Интаэр» прекратила выполнять обязательства перед клиентами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».