В Курской области работающим пенсионерам добавили к пенсии 142 рубля

Минимальный размер среднего увеличения составил 100 рублей по Щигровскому району, максимальный размер среднего увеличения — 219 рублей в Курчатове

06.08.2014 15:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 августа каждого года Пенсионный фонд РФ корректирует страховую часть трудовой пенсии работающих пенсионеров. Данная процедура происходит в беззаявительном порядке, независимо от того, сколько времени прошло после назначения или перерасчета пенсии.

Корректировка производится по данным индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании данных о суммах страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда России, которые не были учтены при исчислении страховой части трудовой пенсии, ее перерасчете, переводе с одного вида пенсии на другой, предыдущей корректировке.

В этом году произведена корректировка у 113,7 тысячи курских пенсионеров, что составляет 83% от количества работающих пенсионеров (136,7 тысячи человек) и 37,3% от количества получателей трудовой пенсии по старости (304,3 тысячи человек).

В среднем по нашему региону в результате корректировки размер ежемесячной пенсии вырос на 142 рубля, что практически на уровне аналогичной корректировки минувшего года. Минимальный размер среднего увеличения составил 100 рублей по Щигровскому району, максимальный размер среднего увеличения — 219 рублей в Курчатове.

В расчете на одного пенсионера минимальный размер прибавки к пенсии составил 1 рубль в месяц, максимальный размер — 437 рублей в месяц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».