Путин ввёл ответные санкции, о которых говорил в Воронеже

Глава государства запретил ввозить продукты из присоединившихся к санкциям стран

06.08.2014 19:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля. По всей видимости, это и есть тот самый "аккуратный" ответ на санкции, о котором Путин говорил вчера в Воронеже. Напомним, 5 августа президент рассказал врио губернатора нашего региона Алексею Гордееву о том, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным — "чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить».

В документе говорится о наложении ограничений либо запрета на ввоз в Россию «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, которые ввели санкции против России. В указе сказано, что запрет будет действовать в течение одного года.

Определить перечень продукции, запрещенной для ввоза, поручено правительству России.

Кроме того, президент распорядился принять меры «по недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию». Параллельно поручено организовать «реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Санкции против России ранее ввели США, Канада, страны Евросоюза, Япония и Австралия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».