К 25 сентября Курская область будет готова к отопительному сезону

На данный момент власти оценивают степень готовности в 65%

07.08.2014 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Все ремонтные работы идут в плановом порядке, острых проблемных вопросов на сегодня нет, заявил врио заместителя губернатора Александр Демин. Регион полностью будет готов к отопительному сезону к 25 сентября, добавил он.

Основной работой сейчас является перевод многоквартирных домов в ряде районов на поквартирное отопление, в нынешнем году такое оборудование нужно будет установить у порядка 800 жителей региона. Это поможет уйти от нерентабельных котельных, а также снизить расходы граждан по оплате тепла и горячего водоснабжения.

Также особое внимание уделяется развитию систем водоснабжения и водоотведения Курска. Этой инвестпрограммой сейчас занимается МУП «Водоканал». В приоритете замена изношенных водоводов, на эти цели планируется направить из областного бюджета и собственных средств предприятия около 200 миллионов рублей.

На данный момент работа ведется системно, большое количество водоводов уже заменено, благодаря этому не только удалось в 4 раза снизить потери, но и улучшить качество воды. Также создан проект по реконструкции очистных сооружений Курска. Они были спроектированы еще в начале 70-х годов минувшего века и не соответствуют современным требованиям. К ремонту объекта приступят в ближайшем будущем после согласования всех финансовых вопросов. Работа будет вестись поэтапно, в течение трех лет необходимо провести все мероприятия по замене инфраструктуры и оборудования очистных сооружений, увеличению их мощности, сообщает областная пресс-служба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».