Курские пограничники задержали таджика

27-летний мужчина пересек границу окольными путями

12.08.2014 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Иностранца задержали пограничники на окраине поселка Теткино Глушковского района. Мужчина пересек границу вне пункта пропуска пешком без груза. У злоумышленника был при себе паспорт и вид на жительство иностранного гражданина в РФ до 2018 года, а местом жительства значилась Москва.

Однако проверка показала, что в отношении этого иностранца действует запрет на въезд на территорию РФ с сентября прошлого года. Об этом запрете таджик знал, однако все же пересек российскую границу с территории Украины.

Пограничное управление ФСБ России по Курской области в отношении задержанного возбудило уголовное дело по статье 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ», сообщает пресс-служба ведомства.

На основании постановления судьи злоумышленник заключен под стражу. Ему грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».