За пост губернатора будут бороться пять кандидатов из восьми

Самый грозный соперник действующего главы области Александр Руцкой отстранён от участия в предвыборной гонке

16.08.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером 8 августа избирательная комиссия Курской области утвердила список кандидатов на пост губернатора, которые примут участие в выборах 14 сентября. Из восьми человек, подавших документы в избирком, свои губернаторские амбиции смогли подтвердить пятеро.

К участию в выборах допущены единоросс, врио губернатора Курской области Александр Михайлов, коммунист Владимир Фирсов, лидер областной организации ЛДПР Владимир Федоров, Константин Комков, баллотирующийся от «Справедливой России», и представитель «Партии свободных граждан» Елена Теслева. 

«Патриот России» Николай Злыденный и член партии «Народ против коррупции» Геннадий Лифинцев не смогли набрать в свою поддержку требуемых законом подписей сельских депутатов и глав районов. Экс-губернатор Александр Руцкой, выдвинутый партией «Демократическая правовая Россия», подписи собрал. По версии избиркома, пять человек, отдавших ему голоса, ранее подписались за Елену Теслеву, соответственно, эти голоса аннулируются, а без них подписей не хватает.

Экс-губернатор Руцкой заявил, что подписантов вынудили отдать подписи конкурентке задним числом. Сейчас он намерен обращаться в суд. Напомним, в 1996 году его допустили к выборам за три дня до даты голосования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».