Куряне способны прокормить более 10 миллионов человек

В свою очередь, потребительский рынок области на 70 процентов формируется из продовольствия и товаров, производимых из собственной сельскохозяйственной продукции

13.08.2014 10:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Объем производимого областью зерна, сахарной свеклы, картофеля достаточен для обеспечения продовольствием нескольких крупных регионов с общим населением более 10 млн человек», — сообщил глава АПК региона Алексей Золотарев.

В свою очередь, региональный потребительский рынок более чем на 70 процентов состоит из продовольствия и товаров, производимых из собственной сельскохозяйственной продукции и сырья.

В частности, обеспеченность сахаром местного производства в разы превышает пороговые значения, предусмотренные Доктриной продовольственной безопасности РФ, такая же ситуация с мясом.

Обеспеченность по молоку близка к требованиям Доктрины. Чтобы выйти на новый уровень по данному показателю, в регионе продолжается работа по строительству и модернизации молокоперерабатывающих предприятий.

Стоит добавить, что по производству мяса и птицы в убойном весе и сырого молока в натуральном выражении регион обеспечивает себя в полном объеме, сообщает областная пресс-служба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».