Тренер Поветкина считает, что у курянина есть шансы взять реванш у Кличко

При этом Иван Кирпа заявляет, что спешить с боем-реваншем пока не стоит

13.08.2014 12:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наставник Русского Витязя Иван Кирпа заявил, что его подопечный после поражения от Владимира Кличко кардинальным образом изменил подход к боксёрской подготовке. По словам тренера, после того поединка Поветкин многое переосмыслил и теперь работает на тренировках с удвоенной энергией.

Также курский боксер стал пристальнее следить за питанием, при этом он не позволяет себе ничего лишнего.

«Что касается силы и выносливости, то, конечно же, в боксе без этого никак. Каким бы сильным технически ни был боец, если заканчивается «бензин», то всё остальное на этом фоне меркнет. Александр же боксёр агрессивный, и ему эти компоненты ещё более важны», — сказал Кирпа в интервью Allbixing.ru.

Также специалист осторожно оценил шансы курянина на реванш в бою с Владимиром Кличко.

«Если у Александра появится возможность провести ещё один бой против Владимира, безусловно, я вижу у него шансы на победу. Вообще, шанс есть практически у любого боксёра, а у такого мастера, как Александр, тем более, — заявил Кирпа. — Но сейчас говорить об этом не хочется, так как пока всё будет зависеть от Сашиных выступлений».

Стоит добавить, что 25 октября в Москве курский боксер проведёт поединок против камерунца Карлоса Такама (30-1-1, 23 КО).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».