Курян призывают вовремя оплачивать административные штрафы

Иначе придется платить в два раза больше или отсидеть 15 суток

14.08.2014 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области полицейские провели рейд по злостным неплательщикам административных штрафов. Должникам предстоит выплатить штраф в двойном размере либо подвергнуться административному аресту на срок до 15 суток, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Сначала года стражи порядка составили около тысячи протоколов по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях, 355 человек были привлечены к ответственности в виде административного ареста.

Гражданину, совершившему административное правонарушение, например распитие спиртного в общественном месте, выносится постановление об уплате штрафа в размере 500 рублей, который он обязан оплатить в течение 60 суток. Если штраф был не оплачен, то сотрудник полиции (чаще всего это участковый уполномоченный полиции) разыскивает должника по месту жительства.

Теперь ему уже грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа или административный арест до 15 суток. Такое же наказание и для правонарушителей по линии безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».