Курянин похитил у старушки 6 тысяч рублей и пропил их

Злоумышленника полицейские нашли в одном из притонов Курска

15.08.2014 10:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жертвой грабителя стала пенсионерка, проживающая в Курске на улице Белгородской. Потерпевшая болела и с трудом передвигалась самостоятельно, поэтому была вынуждена прибегать к услугам знакомой женщины. Помощница покупала продукты и решала бытовые вопросы.

Однажды она навестила пожилую женщину вместе с сожителем, который в какой-то момент, оставшись наедине с беспомощной хозяйкой квартиры, открыто похитил у неё 6 тысяч рублей. Курянка пыталась возразить, но получила несколько ударов. После этого подозреваемый скрылся. Только на улице он показал сожительнице украденные деньги и рассказал о случившимся, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Оправившись от шока, пенсионерка позвонила в полицию. По описанным приметам налетчика искали несколько дней. Мужчина несколько дней не появлялся дома, его арестовали при проверке одной из неблагополучных квартир, хозяева которой устроили у себя притон. 6 тысяч рублей обвиняемый успел пропить.

Позже в ходе следственных действий курянка опознала подозреваемого. В настоящее время налетчику предъявлено обвинение в совершении грабежа. Мужчина рискует провести в тюрьме от 2 до 7 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».