На этой неделе две беженки с Украины родили детей в Курской области

Еще две жительницы юго-востока Украины находятся на сохранении в отделении патологии беременных в железногорском роддоме

15.08.2014 12:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 и 12 августа в роддоме Железногорска две жительницы Донецкой и Луганской областей родили дочек. Еще две беженки сейчас находятся на сохранении в отделении патологии беременных.

У всех украинок нет российских страховых полисов, поэтому денег за них никто не заплатит. Несмотря на это, помощь пациенткам оказывается в полном объеме и носит благотворительный характер, сообщила газете «Эхо недели» заведующая железногорским роддомом Светлана Башук.

Жительница Луганска Ольга Трутнева с 16-летней дочкой 4 августа приехала в Железногорск. А 12 августа она родила вторую дочку, Марию. Молодая мама рассказала, что муж уехал в Железногорск раньше, нашел работу и на заработанные деньги снял квартиру. Женщина не получила декретные, поскольку в Луганске не платят ни зарплаты, ни пенсии.

На последние деньги они с дочкой наняли машину и доехали до границы, где их встретил супруг. Между тем родители и сестра с племянником остались в разгромленном городе, так как выехать им не на что.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».