Курские летчики пустили детей в истребители

На авиабазе «Халино» прошел день открытых дверей

17.08.2014 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В военном городке Халино под Курском в честь Дня Военно-воздушных сил прошел день открытых дверей. На взлетную полосу пускали всех желающих. И не только на взлетную полосу, но и непосредственно к боевой технике. По подсчетам организаторов, аэродром посетили более тысячи человек.

Желающие могли полазить по боевым самолетам и посидеть в кабине. Проголодавшихся гостей праздника кормили настоящей солдатской гречневой кашей из полевых кухонь. Разумеется, полностью открытыми двери в воинскую часть не были. Наоборот, на особо важных объектах части была усилена охрана, и «вежливые люди» в форме посторонних туда не пускали.

Любопытно, что мероприятие произошло не в официальный, а в исторический день ВВС. Фактически как старый Новый год. С 1997 года указом президента Ельцина днем праздника считается 12 августа. Между тем ранее он традиционно отмечался в третье воскресение августа, и военные летчики не забывают и всегда отмечают еще и эту дату.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».