В Курске разгорается скандал вокруг двойных подписей в поддержку Александра Руцкого

Нотариус Курской нотариальной палаты Михаил Черкашин потерял реестровую книгу, в которой содержались «двойные» подписи в поддержку Александра Руцкого

18.08.2014 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Михаил Черкашин прислал из своего укрытия заявление в палату о том, что потерял реестровую книгу, сообщает PAN.ru.

Данная книга содержала более 7 000 записей о юридически значимых действиях курян. Также в ней содержались подписи для регионального избиркома в поддержку Александра Руцкого. Напомним, главного конкурента действующего главы региона Александра Михайлова сняли с выборов из-за так называемых двойных подписей. Сотрудники избиркома нашли в подписном листе Руцкого 5 таких подписей, которые были отданы ранее за «технического кандидата» Елену Теслеву. Причем все эти 5 подписей были заверены Михаилом Черкашиным.

Издание задается вопросом, почему все эти муниципальные депутаты, проживающие в разных районах Курской области, вдруг воспользовались услугами одного и того же нотариуса областной столицы. Сейчас нотариус Михаил Черкашин в отпуске, как и его помощницы, а его нотариальная контора в центре Курска закрыта.

Александр Руцкой в интервью ПАН.ru заявил, что «всех пятерых депутатов свезли в Курск в один день» и «под контролем штаба губернатора и глав районов они подписались за Теслеву задним числом».

По словам Руцкого, этот нотариус просто волшебник и за 29 минут успевает регистрировать по 48 документов. В его документах немало «забавных эпизодов».

Сейчас по факту наличия «двойных» подписей проводится расследование. Процесс продвигается медленно, так как нет на месте Черкашина, который якобы находится в отпуске.

Опальный политик планирует добиваться регистрации на выборах в суде и пожаловался на «правовой беспредел», царящий в регионе, в федеральные Управления МВД и СКР.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».