Из-за празднования юбилея области в Курске будет перекрываться движение автотранспорта

Дороги будут перекрываться 21, 22 и 23 августа

19.08.2014 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с празднованием 22 — 23 августа 71-й годовщины Победы в Курской битве и 80-летия образования Курской области движение автотранспорта будет перекрыто:

с 8.00 22 августа до 9.00 24 августа — по улице Марата (от улицы Ленина до улицы Радищева) — для установки сценической площадки;

21 августа с 18.30 до 20.30 — по проспекту Победы (на участке от пересечения с улицей Карла Маркса со стороны северного въезда в город до гипермаркета «Европа» по проспекту Победы, 48) и по ул. Карла Маркса (на участке от улицы Тропинка до здания регионального УГИБДД ) — для проведения репетиции марш-парада, сообщает пресс-служба мэрии.

23 августа с 8.30 до 12.30 по пр-ту Победы по направлению к центру города от поворота к ТЦ «Метро» до дома № 22 (в районе остановки «Метеостанция») и по улице Карла Маркса от улицы Кавказской до здания регионального УГИБДД с пропуском городского пассажирского транспорта до остановки «Метеостанция» — на время проведения торжественной церемонии возложения венков и цветов на мемориальном комплексе «Курская дуга» и прохождения марш-парада;

23 августа с 17.00 до 23.00 по Красной площади и ул. Ленина от улиицы Урицкого до улицы Садовой — для проведения праздничных мероприятий.

Будет ограничено и при необходимости перекрыто движение транспортных средств по улице Сонина (от улицы Александра Невского до Красной площади).

23 августа с 9.45 до 10.00 во время возложения цветов к стеле «Героям-курянам» приостанавливается движение транспорта через Красную площадь.

С 10.15 до 10.45 в случае необходимости будет приостановлено движение транспорта по ул. К. Маркса от ул. Никитской до ул. Ломакина во время возложения цветов и венков на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

19 августа с 18.30 до 20.30 во время закрытия движения по пр-ту Победы троллейбусы по маршрутам № 1, 8 будут курсировать до троллейбусного депо, пассажирские автобусы из центра города до разрыва в разделительной полосе напротив остановки «Тропинка» по ул. К. Маркса. Движение автобусов к садово-огородным товариществам, а также на маршрутах № 13, 18 через пр-т Победы будет приостановлено.

23 августа с 8.30 до 12.00 на время закрытия движения по пр-ту Победы движение троллейбусов по маршрутам № 1, 8 будет организовано до троллейбусного депо, движение пассажирских автобусов из центра города будет осуществляться до разрыва в разделительной полосе напротив дома № 22 по пр-ту Победы (в районе остановки «Метеостанция»). Движение автобусов на дачных маршрутах, а также на маршрутах № 13, 18 через пр-т Победы приостановится.

С 8.30 до 12.00 вводится дополнительный автобусный маршрут «Пл. Перекальского — Триумфальная арка», на который выйдут 5 автобусов большой вместимости.

С 12.00 до 23.00 на время закрытия движения по улице Ленина на участке от улицы Урицкого до улицы Садовой движение городского пассажирского транспорта будет осуществляться по улице Радищева с выходом на улицу Ленина через улицу Садовую.

При необходимости закрытия движения по улице Урицкого движение автобусов будет организовано в направлении Сеймского округа и Северо-западного микрорайона от Центрального рынка в направлении района СХА и Железнодорожного округа — от площади Перекальского, за исключением автобусов № 83, 93 и микроавтобусов № 280, работающих на кольцевых маршрутах, которые будут курсировать по улице Радищева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».