Курянка обманула двух предпринимателей на 1,4 миллиона рублей

Аферистка продала коммерсантам павильоны в строящихся торговых центрах, причем к этим бутикам она не имела никакого отношения

20.08.2014 11:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд признал 48-летнюю предпринимательницу виновной в мошенничестве. Ей дали 2 года тюремного заключения. Однако в связи с тем, что на иждивении женщины находятся двое несовершеннолетних детей, суд посчитал возможным отсрочить исполнение приговора до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста.

В 2011 году злоумышленница предложила двум знакомым бизнесменам на льготных условиях приобрести торговые площади в строящихся в Курске торговых центрах, пояснив, что на эти объекты ее супруг поставляет бетон и другие материалы, а строительная организация расплачивается с ним торговыми площадями.

В итоге один коммерсант передал женщине 500 тысяч рублей, а другой — 900 тысяч рублей, заключив договор купли-продажи торговых площадей. Однако спустя время своих павильонов бизнесмены не получили, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сначала женщина заверяла их, что необходимые документы оформят после ввода объектов недвижимости в эксплуатацию, а затем перестала отвечать на звонки. Коммерсанты обратились в полицию.

В ходе судебного процесса женщина отрицала свою вину и заверяла, что намерена была отдать предпринимателям их торговые павильоны. Между тем стало известно, что ни она сама, ни ее супруг не поставляли бетон на стройку, более того, строительство указанных торговых центров осуществляли не те организации, о которых подсудимая говорила потерпевшим при заключении сделок купли-продажи.

В результате аферистка признала вину и полностью возместила предпринимателям причиненный ущерб.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».