Завтра снова по Курску проедет читающий троллейбус

На этот раз акция будет посвящена 71-й годовщине победы в Курской битве

21.08.2014 16:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старт троллейбуса — в 11.00 с Красной площади, далее по маршруту № 1 «Знаменский собор — ККПФ — Знаменский собор». Мероприятие приурочено к 71-й годовщине победы в Курской битве. Воины шестидесяти национальностей отстояли свое Отечество, оплатив победу кровью и десятками тысяч жизней. Имена победителей навечно останутся не только на плитах обелисков, но и в памяти благодарных потомков. Пассажиры «Читающего маршрута» вспомнят события войны, чтобы знать и помнить историю своей страны, помнить тех, кто не дожил до победы и отдал свою жизнь за мир на земле.

Участниками акции станут известные курские поэты Вадим Шеховцов, Яков Солодкин, Владимир Екимов, которые познакомят курян со своими произведениями о Великой Отечественной войне и Курской битве. Также творческие коллективы подготовят музыкальные номера.

В этот день «счастливым» станет пассажир, вошедший на остановке «Триумфальная арка». Он получит приз от организаторов акции, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, участников мероприятия ждёт уже ставший традиционным «буккроссинг», книги, закладки и георгиевские ленточки в подарок.

Следующий этап акции состоится 25 сентября и будет посвящен Дню города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».