Статистики расспросят курян, как они живут

Жителям региона будут задавать социально-демографические вопросы

21.08.2014 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство РФ приняло решение о проведении постоянных опросов населения по социально-демографическим проблемам. Одним из таких обследований является комплексное наблюдение условий жизни населения, которое пройдет с 13 по 27 сентября и коснется представителей различных групп и слоев населения, проживающих в 567 домохозяйствах региона.

Полученная информация должна отразить фактические условия жизни российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей.

Проводить обследование будут интервьюеры, которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Комплексное наблюдение условий жизни населения», сообщает областная пресс-служба.

Курскстат гарантирует, что все данные останутся конфиденциальными и будут использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.

Дополнительную информацию можно получить в Курскстате по адресу: Курск, улица Урицкого, д. 5, ком. 401, 411 или по телефонам 70-19-83, 70-19-95.

Опросы будут проходить в Курске, Железногорске, Курчатове, Щиграх, Рыльске, в поселках Горшечное, имени Карла Либкнехта Курчатовского района, Коренево, Пристень, деревне Клишино Железногорского района, в селе 2-я Казанка Золотухинского района, Беседино Курского района, Ястребовка Мантуровского района, Чекмаревка Обоянского района, в деревне Гремячка Октябрьского района и селе Свердликово Суджанского района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».