Курские футболисты сыграли вничью со сборной СССР

Товарищеская встреча завершилась со счетом 5:5

23.08.2014 20:03
0

Игра проходила на «Трудовых резервах» в рамках празднования 80-летия образования Курской области и, как это часто бывает, завершилась мирным исходом. За сборную СССР играли такие именитые футболисты, как легенда московского «Спартака» Юрий Гаврилов, чемпион СССР в составе киевского «Динамо», чемпион России в составе московского «Спартака», двукратный чемпион Португалии в составе «Бенфики» и «Порту» Сергей Юран, чемпион Европы среди молодежных команд Сергей Кирьяков.

За хозяев поля выступали прославленные ветераны «Авангарда» — братья Подоляки, Олег Рафаилов, Юрий Толмачев, экс-наставник «Авангарда» Валерий Есипов, а также глава областного спорткомитета Александр Марковчин, занявший места в воротах.

Уже на 2-й минуте счет открыл Александр Подоляк, который вышел один на один и не оставил ни единого шанса Валерию Новикову. Однако спустя пару минут эффектным ударом с лета Сергей Кирьяков восстановил равновесие. В середине тайма, который, кстати, продолжался 30 минут, Кирьяков оформил дубль, а под занавес тайма нападающий со штрафного не без помощи рикошета оформил хет-трик. Его тезка Юран был в тени на поле, однако в перерыве и после матча экс-форвард «Спартака» раздал больше всех автографов болельщикам и был нарасхват у журналистов.

После перерыва хозяева заиграли активнее и смогли сравнять счет. Дубль оформил Подоляк, а ещё один мяч провел учитель физкультуры школы № 57 Валерий Сажнев. Более того, за 10 минут до конца куряне после автогола вышли вперед, но тут снова хозяев огорчил Сергей Кирьяков. Он же был причастен и к пятому голу, с его ударом справился Рафаилов, но Василий Иванов добил отскочивший от рук вратаря мяч в сетку.

Однако в самой концовке куряне смогли уйти от поражения, на добивании удачно сыграл Есипов. В итоге боевая ничья 5:5.