Курян приглашают на благотворительную фотоакцию

Все участники смогут получить профессиональные фотографии и помочь детям

25.08.2014 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские фотографы в очередной раз решили объединить свои усилия, чтобы помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями и нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Организатор акции — благотворительный фонд «Регион-Курск», волонтеры которого уже неоднократно оказывали помощь больным детям.

Акция состоится 21 сентября. К участию в ней приглашаются фотографы и все желающие получить качественные снимки и оказать помощь. Получить фотосессию можно всего за 500 рублей. Фотографа можно выбрать самостоятельно на месте или же записаться заранее на определенное время у организатора. Сама фотосессия будет длиться около 30 минут.

Все собранные деньги пойдут на лечение и реабилитацию 6 детей, страдающих различными заболеваниями.

Дремину Денису: состояние мальчика стабильно тяжелое. Требуется 50 тысяч рублей на реабилитационное лечение в санатории «Веселая Лопань».

Чертову Артему: диагноз — симптоматическая эпилепсия, синдром ДЦП смешанная форма, частичная атрофия зрительных нервов. Мальчику требуются средства реабилитации (ветрикализатор, параподиум, сеансы массажа).

Плотниковой Лиле, которая уже перенесла несколько курсов лучевой терапии на базе отделения онкологии РЛК в Москве и операцию в Германии по установке эндопротектора — у Лили саркома правой бедренной кости 2 стадии. Сейчас ей необходима срочная замена эндопротектора, т. к.он стал короче ноги на 5 см.

Бирюковой Виктории: диагноз — ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного, речевого развития. На реабилитацию в ООО «Родник» в Санкт-Петербурге требуется 70 тысяч 500 рублей.

Кинаш Олесе: диагноз — муковисцидоз. Девочке необходим препарат «Колистин», который не входит в квоту. Цена одного флакона 715 рублей, а общая сумма для приобретения необходимого количества на проведение трехмесячного лечения составляет 63 тысячи 350 рублей.

Богачеву Дмитрию: диагноз — ДЦП, поражение нижних конечностей, врожденный вывих правого тазобедренного сустава. По заключению ортопеда Курской ОДКБ ребенок нуждается в консультации специалистов НИИ им. Г.Н. Турнера в Санкт-Петербурге и дальнейшем оперативном лечении на базе данного НИИ. Дима Богачев живет в селе вместе с бабушкой, родителей у него нет.

Акция пройдет 21 сентября на площади возле фонтана на улице Союзной с 18.00 до 22.00. Все подробности можно узнать в группе в социальной сети http://vk.com/fotografydetyam.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».