Нижегородский телефонный мошенник выманил у курянки 250 тысяч рублей

Пенсионерка перевела деньги аферисты, чтобы отмазать сына, якобы попавшего в ДТП

27.08.2014 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

68-летнюю курянку в 4 часа утра разбудил звонок. Неизвестный мужской голос сообщил, что её сын сбил человека. Чтобы замять дело, нужно заплатить, добавил мошенник. Старушка поверила незнакомому человеку.

Её сын как раз отсутствовал дома и был на заработках в Москве. Потерпевшая договорилась, что заплатит за свободу сына 30 тысяч рублей. Деньги она вручила таксисту, который ночью подъехал к её дому на проспекте Победы.

Однако в 10 утра аферист снова позвонил и потребовал дополнительную сумму. В итоге курянка отдала этому же таксисту в общей сложности 250 тысяч рублей. Водитель перевел деньги через терминал оплаты и получил за это вознаграждение. Сейчас его личность установлена.

Вскоре выяснилось, что сын пенсионерки ни в какое ДТП не попадал. Полицейские уже выяснили, что номер, с которого звонили курянке, зарегистрирован в Нижнем Новгороде. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».