Курские пограничники задержали украинку, которая незаконно пересекла российскую границу

Весной этого года 46-летнюю женщину выдворили из России, однако она снова попыталась въехать в нашу страну

27.08.2014 10:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украинка, не имея действительных документов на право въезда в РФ, прибыла в страну в обход установленных пунктов пропуска. Весной этого года злоумышленница уже привлекалась к административной ответственности за отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в России.

Ей было назначено наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации. В результате чего ее выдворили из РФ через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Суджа».

Однако в июле она повторно незаконно пересекла границу в обход установленных пунктов пропуска. Её задержали пограничники.

По данному факту в отношении гражданки соседнего государства возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы РФ» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Настойчивая иностранка может быть наказана штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».