В Курской области обеспечивать безопасность 1 сентября будут более 2 тысяч полицейских

Также охранять общественный порядок будут сотрудники частных охранных организаций

28.08.2014 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас все образовательные учреждения в Курской области обеспечены квалифицированной охраной, кнопками тревожной сигнализации и видеонаблюдением.

Особое внимание уделяется предупреждению безопасности дорожного движения. Для этого рядом со школами будет увеличена плотность нарядов ДПС, а с 25 августа на территории области началась профилактическая акция «Внимание — дети!».

На школьных линейках, классных часах и родительских собраниях выступят полицейские, которые осветят вопросы профилактики подростковой преступности и проконсультируют учащихся о том, как самим не стать жертвой преступлений.

Также в целях правового информирования и правового консультирования детей и подростков, а также помощи попавшим в трудные жизненные обстоятельства детям, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений в УМВД России по Курской области работает круглосуточный телефон «правовой помощи детям» — 89155192202, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».