Курский «Авангард» уступил брянскому «Динамо»

Подопечные Сергея Булатова в очередной раз огорчили своих немногочисленных болельщиков

28.08.2014 22:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дебюте игры хозяева провели пару опасных атак, особенно запомнился удар со штрафного Александра Маренича, после которого мяч из девятки вытащил Станислав Козырев. Однако счет открыли гости в первой же осмысленной атаке. Отличился воспитанник курского футбола Сергей Тонких, который прорвался с левого фланга и в борьбе с защитниками пробил точно в дальний нижний угол.

Пропустив гол, куряне продолжили гнуть свою линию, обстреливая с различных позиций ворота динамовцев. Стопроцентный момент упустил новичок «Авангарда» Максим Волков, который вышел один на один, обыграл голкипера, но с острого угла не попал в открытый угол ворот. Расплата наступила тут же. Фланговый навес замкнул форвард Андрей Рыченков.

Второй мяч выбил из колеи авангардовцев, которые до конца тайма так ничего интересного у чужих ворот придумать не смогли.

Однако после перерыва хозяева вновь активизировались, и на 50-й минуте получили право на пенальти. К точке подошел штатный пенальтист Артемий Малеев, но Козырев справился с его ударом, а повторный выстрел полузащитника «Авангарда» пришелся выше перекладины. Несмотря на это, подопечные Булатова продолжили искать счастья у чужих ворот, но фортуна в этот вечер была явно за «Динамо».

В середине тайма на поле появился нападающий Юрий Пугачев, который сумел за 5 минут дважды поразить ворота Брянска. Правда, в первом эпизоде форвард послал мяч в сетку рукой, а в следующем эпизоде уже по всех правилам переправил снаряд головой точно в угол. У курян ещё было время спасти игру, но динамовцы принялись тянуть время, и в итоге дотянули до победы.

3 очка позволили брянским футболистам подняться на седьмое место в турнирной таблице. В свою очередь, футболисты соловьиного края так и остались на 12-й строчке.

Теперь 4 сентября команда Сергея Булатова сыграет на выезде с «Калугой».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».