В Курске полицейские задержали похитителя велосипеда с помощью записи камеры видеонаблюдения

За кражу детского велика мужчина может сесть в тюрьму на 2 года

01.09.2014 09:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кражу велосипеда раскрыли сотрудники третьего отдела полиции Курска. Злоумышленник вынес велик из подъезда дома, расположенного на улице Красный Октябрь. После прогулки с ребёнком хозяйка трёхколёсного байка оставила его на лестничной площадке второго этажа. Дверь подъезда на ночь не закрывалась и не была оборудована домофоном, поэтому в дом мог зайти кто угодно.

Около часа ночи злоумышленник похитил велосипед. Полицейские отсмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной у подъезда. С помощью этих кадров удалось установить личность преступника. Выяснилось, что подозреваемый, совершив кражу, пошел в сторону улицы Карла Маркса.

Проезжающий по улице полицейский патруль спугнул курянина, и обвиняемый был вынужден спрятать похищенное за одним из домов. Велосипед на следующий день обнаружили прохожие, которые сообщили о нём в полицию. Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Злоумышленник задержан и будет ждать суда под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до 2 лет тюремного заключения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».