Курские силовики провели масштабные учения

В них участвовали сотрудники УФСБ, УМВД, УФСКН, ГУ МЧС и УФСИН России по Курской области, войсковых частей 6699 ВВ МВД, ОКУЗ «Курский территориальный центр медицины катастроф»

01.09.2014 12:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По легенде учений 4 условных террориста приехали из сопредельного государства под видом мирных жителей с целью совершения теракта на территории Курской области. Злоумышленники с помощью «пособника» из числа работников МСЧ захватили 20 заложников и удерживали их на первом этаже одного из административных зданий больницы.

«Террористы» затем выдвинули ряд требований политического и экономического характера с целью давления на правительство РФ. В противном случае обещали взорвать здание вместе с находящимися в нем людьми. Все происходило в режиме реального времени, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Силовики вступили в переговоры и смогли освободить 9 заложников, в том числе одного раненого. Освобожденным гражданам оперативно оказали медпомощь. В результате проведенных боевых мероприятий «террористы» были обезврежены, заложники — освобождены.

Оперативный штаб дал положительную оценку состояния взаимодействия и готовности правоохранительных органов и силовых структур региона к решению задач в сфере борьбы с терроризмом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».