Сегодня куряне отмечают День освобождения области от фашистов

2 сентября 1943 года советская армия освободила последние 130 населенных пунктов Курской области

02.09.2014 09:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 сентября 1943 года войска нашей армии освободили 130 населенных пунктов Курской области, в том числе поселок Теткино, изгнали оккупантов из Глушковского района, и тем самым территория Курской области была полностью очищена от врага.

Администрация Курской области поздравляет ветеранов и всех жителей региона с этой памятной датой: «Сердечно поздравляем вас с праздником, Днем освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков!

Эта дата установлена региональным законом в память о великом подвиге наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Наш святой долг перед фронтовиками и тружениками тыла — никогда не забывать, ценой каких неисчислимых жертв и страданий народа враг, вероломно напавший на нашу страну, был остановлен, разгромлен и с позором изгнан с родной земли.

Тогда в кровопролитных боях погибли, были ранены тысячи солдат и офицеров. Светлая и вечная память павшим на поле боя, низкий поклон ныне живущим фронтовикам за их бессмертный подвиг! Будем достойны их памяти!

Желаем всем курянам здоровья и долголетия, мирного неба над головой, добрых дел и новых свершений во славу малой родины и нашей великой России!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».