Врио губернатора Курской области предложил Рогозину учесть возможности местных предприятий в импортозамещении

Местные заводы выпускают широкий спектр товаров и оборудования, в том числе двойного назначения

02.09.2014 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава региона Александр Михайлов направил письмо заместителю председателя правительства, руководителю военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Дмитрию Рогозину с предложением рассмотреть возможность использования курских предприятий в работе по организации выпуска высокотехнологичной продукции для снижения зависимости отечественной экономики от импорта оборудования и технологий, в том числе двойного назначения.

Речь идет о таких предприятиях, как ОАО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», выпускающее авионику пятого поколения и трубопроводную арматуру для нефтегазовых сетей, ОАО «Курский завод «Маяк» — аппаратура дозиметрического и радиационного контроля, ЗАО «Энерготекс» — оборудование для объектов атомной энергетики, ОАО «Электроагрегат» — автономные источники энергоснабжения, ООО ПО «Вагонмаш» — комплектующие для подвижного железнодорожного состава, ООО «Курский аккумуляторный завод» — аккумуляторы для военной техники, объектов энергетики и железнодорожного транспорта, ЗАО «Курский электроаппаратный завод» — низковольтное электрооборудование, ОАО «Геомаш» — буровое оборудование для строительства, инженерных изысканий и разведки полезных ископаемых, ООО «Курскхимволокно» — полиамидные нити и волокна, в том числе специального назначения.

В письме говорится, что названные и другие предприятия занимают в своих отраслях лидирующие позиции на рынках России и стран СНГ, они имеют современное технологическое оборудование, опытно-исследовательскую базу, что позволяет при необходимости автономно выполнять работы по всему циклу: от разработки новых изделий до постановки продукции на серийное производство, послепродажное и гарантийное обслуживание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».