Завтра в Курске на реке Тускарь стартует акция «Чистый берег»

Место сбора — Центр ГИМС МЧС России по Курской области, расположенный на Боевой Даче

03.09.2014 09:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 4 по 7 сентября в Курской области по инициативе спасателей и инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области пройдет масштабная экологическая акция «Чистый берег», сообщает пресс-служба ведомства.

— Как правило, после завершения каждого купального сезона в прибрежных зонах, особенно в местах несанкционированного отдыха, остается очень много мусора, — отмечает главный государственный инспектор по маломерным судам Курской области Владимир Потанин. — Мы хотим навести порядок, освободить берега водоемов от хлама и тем самым привлечь к решению проблемы общественность.

Помогать спасателям будут казаки, школьники, сотрудники КОО ВОСВОД. 4 сентября активисты будет расчищать берег Тускаря. Приглашаются все желающие. Место сбора — Центр ГИМС МЧС России по Курской области, расположенный в парке «Боева Дача». Время сбора — 14.00.

Аналогичные мероприятия будут проходить во всех муниципальных образованиях региона с 4 по 7 сентября. Проявить гражданскую позицию в деле наведения санитарного порядка должен каждый.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».