Глава «Газпрома» Миллер сегодня посетит Курскую область

Он поучаствует в запуске газораспределительной станции в селе Верхнее Косиново, посетит городскую школу № 31, а также обсудит с местными властями строительство ипподрома

04.09.2014 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале своего визита Алексей Миллер в селе Верхнее Косиново Курского района поучаствует в церемонии запуска ГРС-10. Данная станция будет обеспечивать газом поселки Северный и Московский, которые входят в состав Курска, а также потребителей Курского района.

Станция укомплектована современным безопасным оборудованием, в основном отечественного производства.

Затем Миллер отправится в городскую школу № 31, где посмотрит одну из 84 многофункциональных спортплощадок, которая появилась в рамках федеральной целевой программы «Газпром-детям». В этом году запланировано строительство еще 30 таких же спортивных площадок на территории нашего региона.

В Доме Советов с участием Алексея Миллера, врио губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора ОАО «Российские ипподромы» Николая Исакова пройдет рабочее совещание. Они обсудят строительство межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых газораспределительных сетей в регионе, программа возведения спортивных объектов.

Сейчас в поселке Кшенский Советского района при участии «Газпрома» строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, его откроют в следующем году. Также в планах строительство еще 7 спортивных объектов: это ФОКи с бассейнами в Рыльске и Льгове, а также ФОКи в Судже (с крытым катком), слободе Белой, поселках Глушково, Коренево и Хомутовка.

Также будет подписано трехстороннее соглашение по реконструкции Курского ипподрома и строительству нового конноспортивного комплекса в Курске. Стоимость проект превысит 1 миллиард рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».