Курянин получил 15 лет колонии за убийство брата

Ранее 13 лет назад злоумышленник с особой жестокостью убил и своего отца

05.09.2014 10:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

34-летний житель Дмитриева признан виновным Курским областным судом по статье 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

Инцидент произошел вечером 16 февраля. Курянин находился в гостях у своего 41-летнего двоюродного брата. Родственники устроили застолье со спиртным и поссорились: хозяин нецензурно выразился в адрес гостя, упрекая в том, что он сидел в тюрьме. Словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой злоумышленник жестоко избил брата, а затем искромсал его ножом. Всего потерпевший получил не менее 146 ударов лезвием ножа и скончался от массивной потери крови.

Убийство душегуб совершил через полгода после выхода из колонии строгого режима, где он 12 лет просидел за жестокое убийство отца.

В итоге суд назначил преступнику наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии особого режима, отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».