Куряне выберут лучших участковых

В регионе пройдет Всероссийский конкурс «Народный участковый-2014»

05.09.2014 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс будет проходить в три этапа: на районном, областном и Всероссийском уровнях, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Цель мероприятия — повышение уровня доверия населения к полицейским, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о работе участковых уполномоченных полиции.

Сейчас в отделах полиции области организуются конкурсные комиссии, в состав которых войдут руководители подразделений по организации деятельности участковых уполномоченных полиции, представители советов ветеранов органов внутренних дел, общественных советов. Они проанализируют работу участковых на местах и отберут самых достойных.

11 сентября стартует региональный этап онлайн-голосования на официальном сайте УМВД России по Курской области. Все желающие смогут ознакомиться с анкетами участников и сделать свой выбор. Голосование продлится до 20 сентября.

По итогам данного этапа конкурса состоятся заседания комиссий, на которых утвердят итоги голосования и определится победитель. Имена победителей первого этапа опубликуют на сайте до 7 октября. Непосредственно 7 октября начнется онлайн-голосование, которое продлится 10 дней и определит народного участкового на областном уровне.

Третий этап конкурса — онлайн-голосование с 1 по 10 ноября пройдет на официальном сайте МВД России, на котором и определится лучший участковый.

Награждение призеров третьего этапа конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».