Нарушители антитабачного закона оштрафованы на 28 миллионов рублей

Почти три тысячи человек были пойманы, когда курили на детских площадках и других объектах, не предназначенных для этого

07.09.2014 13:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 За первое полугодие Роспотребнадзор привлёк к административной ответственности около 5,5 тысячи нарушителей антитабачного закона. Общая сумма штрафов составила примерно 28 миллионов рублей. Были наказаны 3 600 курильщиков, 970 продавцов сигарет, 518 владельцев торговых точек и 456 организаций, сообщает ведомство.
 
Почти три тысячи человек были пойманы, когда курили на детских площадках и других объектах, не предназначенных для этого. За отсутствие табличек «Курение запрещено» и неправильную организацию специальных мест для курения оштрафовано 430 правонарушителей. За открытые прилавки с сигаретами и другие попытки поднять продажи табачной продукции поплатились 106 человек и 16 торговых точек. 555 организаций и индивидуальных предпринимателей продавали сигареты детям.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».