Панелевоз пробил стену дома и чуть не убил ребёнка

Спустя несколько дней после аварии разрушенный дом отстраивают заново

13.09.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Cерьёзное ДТП произошло на прошлой неделе в четверг в 4.30 на улице 50 лет Октября. По предварительной информации, 56-летний водитель грузовика с полуприцепом-панелевозом протаранил частный жилой дом. Удар пришёлся как раз на ту часть здания, где находилась детская комната. От столкновения эта часть дома обрушилась, а 4-летняя девочка, которая в тот момент находилась там, получила травмы различной степени тяжести. 

Сам автомобиль возвращался со строительной площадки на базу по улице 50 лет Октября. Как пояснили в пресс-службе ГИБДД по городу Курску, по версии водителя, внезапно на проезжей части оказалась женщина, которая переходила дорогу. Пытаясь её объехать, чтобы не совершить наезд, мужчина не справился с управлением и съехал в сторону 1-го Планерного переулка, где и находился дом. 

Сейчас подтвердить или опровергнуть эту версию сложно. Выяснение обстоятельств случившегося только началось.

— Водитель прошёл медицинское освидетельствование, и известно, что на момент ЧП он был трезв, — пояснил «Житью» старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Курску Александр Мальцев. — Все подробности поможет прояснить запись с видеорегистратора, который был установлен в грузовике. После ее анализа и будет понятно, действительно ли водитель пытался объехать пешехода или же есть другие причины ДТП. Сейчас специалисты приступают к анализу видео. Что касается девочки, то она незамедлительно была доставлена в областную больницу. 

Как рассказали очевидцы, на месте ЧП сразу же стали проводиться работы — с помощью подъёмного крана придерживали крышу, чтобы не допустить её обрушения. За безопасностью следили и аварийные службы — специалисты опасались, что из-за столкновения мог произойти прорыв трубы и утечка газа. 

Корреспонденты «Житья» побывали на месте трагедии. Комментировать ситуацию хозяева дома, ещё не отошедшие от шока, не стали. А возле дома грузовик с логотипом строительной компании разгружал стройматериалы. Рабочие возводят разрушенную стену заново. При этом куряне, ставшие в четверг очевидцами ДТП, рассказали, что грузовик, врезавшийся в дом, был с логотипом той же строительной фирмы.

КСТАТИ

Строительный грузовик протаранил маршрутку

В середине августа в Курске на проспекте Клыкова ЗиЛ с досками протаранил маршрутный автобус. 24-летний водитель ЗиЛа перевозил стройматериалы и допустил наезд на стоящий на остановке маршрутный автобус «Хендай». В результате автобус пробило досками. В аварии пострадала 36-летняя пассажирка автобуса, которая с черепно-мозговой травмой была отправлена в больницу.

Елена НИКУЛИНА, Оксана ВАРЛАМОВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».