Альтернативная афиша Курска на 13 и 14 сентября

Курян приглашают на совместный концерт групп «Дай дарогу» и MEDIS, православный праздник, посвященный покровителям семьи Петру и Февронии Муромским, и вечер памяти Егора Летова

12.09.2014 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 сентября

Концерт групп «Дай дарогу» и MEDIS

«Дай Дарогу! — белорусская группа, претендующая на звание «идеологической». Упругая и «безбашенная» энергия в музыке сочетается с великолепным, легко запоминающимся мелодизмом. Тут и ненормативная лексика, и весь остальной компот, когда-то приписываемый рок-музыке вообще, когда она еще могла сотрясать основы общества.

Кто-то назовет музыкантов панками, но уж слишком интересны их музыкальные решения. Кому-то это покажется рэпом, но за показной брутальностью текстов уж слишком ясно проглядывается хорошо подготовленное, вполне литературное остроумие авторов.

Ныне, почти забытый, настоящий роковый драйв и удивительная свежесть материала — вот первое впечатление от прослушивания их песен. Именно ощущение веселого праздника подарит одна из лучших на сегодня русскоязычных групп Беларуси всем ценителям остроумной, свежей и оригинальной музыки.

 

ГДЕ: клуб "АбырвалгЪ" (улица Карла Маркса, 66, вход с улицы Ломакина). Начало в 19.00.

СКОЛЬКО: 200 — 250 рублей.

 

14 сентября

Православный праздник, посвященный покровителям семьи Петру и Февронии Муромским

В прошлом году Священный Синод Русской православной церкви установил дополнительный день празднования памяти святой княжеской четы Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Он отмечается в воскресный день, предшествующий 19 сентября, в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году из Благовещенского монастыря в Свято-Троицкий монастырь Мурома.

В Курске праздник проводится по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа и подготовлен церковными благочиниями наше города. В нем своими таланты представят воспитанники воскресных школ, творческие коллективы и спортивные секции региона.

ГДЕ: Театральная площадь. Начало в 13.00.

СКОЛЬКО: вход свободный.

 

Вечер памяти Егора Летова

В колонках весь вечер только Егор Летов и группа «Гражданская Оборона». Кроме того, на летней площадке будет показан один из концертов «Гражданской обороны». Также будет присутствовать свободная гитара.

ГДЕ: клуб "АбырвалгЪ" (улица Карла Маркса, 66, вход с улицы Ломакина). Начало в 19.00.

СКОЛЬКО: 50 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».