«Драмтеатр не готов технически принять концерт»

В Курске сорвался концерт вокалистки группы «Ночные снайперы», которая извинялась за россиян на концерте в Киеве

20.09.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Политика и музыка смешались: это на себе почувствовали курские поклонники группы «Ночные снайперы». Диану Арбенину недавно причислили к «друзьям украинской хунты», и последствия не заставили себя ждать — восемь концертов, один из которых должен был состояться 22 сентября в курском драмтеатре, были отменены.

В Курск Диана со товарищи приезжали не единожды, каждый раз проблем с проведением концертов не было. В этом году концерт должен был состояться в рамках тура, приуроченного к 20-летию творчества Арбениной. Однако недавно курские поклонники узнали: концерт в нашем городе не состоится. Не увидят коллектив ещё в семи городах: Белгороде, Орле, Твери, Волгограде, Казани, Костроме и Нижнем Новгороде.

— Мы были на её прошлом концерте в Курске и в этот раз пришли за билетами компанией, — рассказывает курянка Юлия Игнатова, — но в кассе нам сообщили, что концерт отменили. 

Реакция Арбениной последовала незамедлительно.

«Причины, по которым это случилось, очень разные: протекала крыша, был ремонт в клубе, площадку забрали под другие нужды...» — рассказала исполнительница в своём видеообращении.

— Организатор никак не объяснил причину отмены концерта в Курске, нас просто поставили перед фактом, — рассказал пресс-атташе группы «Ночные снайперы» Константин Филиппов.

Корреспонденты «Житья» выяснили, что полуофициальная причина отмены выступления звучит так: драмтеатр оказался не готов к проведению концерта. 

Между тем версии причин происходящего у коллектива есть. В июле «снайперы» дали концерт в Киеве: перед выступлением солистка произнесла речь. Камнем преткновения в ней стал момент, когда певица извинилась за коллег, российских музыкантов, не приезжающих поддерживать украинцев. Между тем многие поклонники певицы после киевского выступления стали сдавать билеты на концерты. Люди считают, что певице стоило бы следить за словами в то время, когда между Украиной и Россией напряжённые отношения. Кстати, концерты в Москве никто не пытался отменять — проблема наблюдается лишь в регионах. Однако группа уже обещает вернуться в «запрещённые» города.

СПРАВКА «ЖИТЬЯ»

Что сказала Арбенина в Киеве

«Я рада, что вы поверили, что я всё равно приеду. Я за то, чтобы нас не могли разлучить и не поссорили наши народы... Меня никто не просил, но мне кажется, будет очень правильно попросить прощения за своих коллег, тех людей, которые играют рок-н-ролл и которые почему-то вас до сих пор не поддержали — в страшное для Украины время».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».