Курские полицейские нашли вора по записи камеры наблюдения

Мужчина умудрился средь бела дня украсть с витрины магазина телефон так, что продавец ничего не заметил

16.09.2014 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в супермаркете в районе КЗТЗ произошла кража. Похититель смог умело отвлечь продавца и незаметно для него снял с витрины мобильный телефон стоимостью около 7 тысяч рублей. Работник магазина этого не заметил, однако кражу зафиксировала камера наружного видеонаблюдения.

Запись была предоставлена в территориальный отдел полиции. Ее просмотрели сотрудники уголовного розыска и все участковые уполномоченные полиции, которые в силу работы хорошо знакомы с местным населением. Один из участковых опознал похитителя.

Им оказался 31-летний ранее судимый гражданин, который ранее уже стоял на профилактическом учете в качестве поднадзорного. Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате чего через несколько дней фигурант был с задержан поличным при попытке сбыта похищенного аппарата. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ — кража.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».