Художники из 9 городов будут рисовать Курск

16 сентября в Курске стартовал IV международный пленэр художников.

16.09.2014 15:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске стартовал IV международный пленэр художников — мероприятие, участники которого будут рисовать виды Курска. По традиции начался со встречи с руководством Администрации города.

В этом году правление Курского отделения СХ России приняло решение привлечь к участию в пленэре молодежь. Причем, к "обычным" художникам теперь добавились и фотохудожники. Фотография как вид искусства представлена в проекте впервые.

В пленэре участвуют художники городов Центрального федерального округа, а также зарубежья: Курск, Белгород, Губкин, Орёл, Калач Воронежской области, Тула, Липецк, Брянск и город-партнёр Курска — Шпайер.

По итогам пленэра будет организована выставка в Администрации города Курска, а также издан каталог художественных произведений его участников. Открытие отчётной выставки произведений IV Курского международного пленэра состоится 25 сентября в фойе Администрации города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».