Икону «Знамение» будут оберегать 3 000 полицейских

Знаменитая святыня Курской области будет находиться на родине с 22 сентября по 4 октября

27.09.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Икона вновь прибыла из Америки в нашу область: в понедельник днём православную святыню встретили в Свято-Троицком соборе города Железногорска. Он стал первым этапом на пути по Курской области. 

Далее с 23 по 25 сентября ей можно будет поклониться в храме Рождества Пресвятой Богородицы мужского монастыря Коренная пустынь в посёлке Свобода. А главным религиозным событием станет крестный ход: 25 сентября по традиции икону «Знамение» в сопровождении духовенства и паломников перенесут из Коренной пустыни в Курск. 

Традиционно приезд святыни обставляется повышенными мерами безопасности. А большая массовость мероприятия — головная боль сотрудников правоохранительных органов и Министерства чрезвычайных ситуаций.

— На протяжении всего пути следования установлены посты без­опасности, обследованные кинологическими расчётами региональной аварийно-спасательной службы и УМВД России по Курской области. Обеспечивать безопасность будут 200 пожарных и 35 единиц техники. Ежедневно в круглосуточном режиме будет дежурить оперативная группа Главного управления МЧС России по Курской области, — успокаивают в пресс-службе МЧС по Курской области.

Кроме того, как сообщил начальник УМВД по Курской области Геннадий Кулик, для охраны порядка будут задействованы около 3 000 сотрудников полиции, которые будут нести службу в круглосуточном режиме. Кроме того, особо пристальное внимание в дни визита иконы будет уделено ситуации на дорогах по маршруту. Водители должны помнить, что с 22 сентября по 4 октября посты УГИБДД будут встречаться буквально на каждом шагу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».