C 1 октября в Курской области вводятся новые нормативы потребления тепловой энергии

В новом отопительном сезоне тепло будет оплачиваться по общедомовым счетчикам

23.09.2014 11:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 октября 2014 года в Курске вводятся новые нормативы потребления тепловой энергии на отопление. Их введение предусматривалось ещё в 2012 году, однако администрация области воспользовалась отсрочкой, предоставленной правительством Российской Федерации, чтобы оснастить дома общедомовыми счетчиками.

— Это позволит потребителям в многоквартирных домах, в которых установлены общедомовые счетчики тепловой энергии, рассчитываться по показаниям этих приборов и исключить практику доначислений для населения в конце календарного года, — говорит врио председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Сергей Шаталов.

До сих пор нормативы действовали по старым правилам ЖКХ и сумма начислений за тепловую энергию зависела от месяца отопительного сезона. Теперь она станет фиксированной.

К примеру, год назад собственники двухкомнатной квартиры площадью 40 квадратных метров в доме, построенном до 1999 года, в ноябре оплачивали 1,0668 Гкал, в декабре — 1,3768 Гкал, в январе — 1,3508 Гкал. А по новым правилам сумма в каждом месяце будет одинаковой. То есть хозяева этой квартиры будут оплачивать по 0,874 Гкал.

Новые нормативы будут рассчитаны с учетом градации домов по многоэтажности, по степени благоустройства, по количеству проживающих людей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».