В Курчатове пойдет под суд девушка, обвинившая любовника в изнасиловании

Ложный донос она совершила, чтобы сохранить отношения с гражданским мужем

24.09.2014 10:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курчатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы Курчатова, подозреваемой в совершении ложного доноса о тяжком преступлении.


По версии следствия, 13 июля этого года девушка обратилась в отдел полиции с заявлением, в котором указала, что накануне вечером в своем автомобиле ее изнасиловал неизвестный ей мужчина. Было возбуждено уголовное дело. Однако в ходе расследования выяснилось: и мужчина был не так уж незнаком, и все произошло по взаимному согласию без применения угроз и какого-либо насилия.

Об изнасиловании подозреваемая сообщила, чтобы сохранить семейные отношения со своим гражданским мужем, так как опасалась, что он может узнать об этом и с ней расстаться. 


Теперь уголовное дело по факту изнасилования прекращено, а по уголовному делу по факту совершения заведомо ложного доноса о совершении тяжкого преступления проводятся следственные действия. Девушке грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».