Пять курских школ попали в число лучших в России

Обнародован список 500 школ, которые показали самые высокие результаты в 2013/2014 учебном году

26.09.2014 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рейтинг лучших учебных заведений страны составлен Московским центром непрерывного математического образования при поддержке "РИА Новости" и "Учительской газеты". Критерии отбора — результаты ЕГЭ, участие учеников в олимпиадах, средняя успеваемость, поступление выпускников в вузы и т.п. 

В первую пятерку лучших школ страны вошли исключительно учебные учреждения из городов-миллионников: московские Лицей № 1535 (1 место), "Специализированный учебно-научный центр — школа-интернат им.А. Н. Колмогорова МГУ имени М.В. Ломоносова" (2 место). На третьем месте — петербургский Президентский физико-математический лицей № 239, на четвертом — новосибирский Специализированный учебно-научный центр НГУ. И наконец пятое место снова у москвичей. Его занял столичный Центр образования № 57. 

От Курской области в Топ-500 попало всего пять учебных заведений. Для региона это прогресс — год назад в Топе присутствовало только четыре курских школы,Э лицея и гимназии. В числе лучших оказались курские гимназия № 44, гимназия № 4, лицеи № 6 и № 21, а также лицей № 5 из Железногорска. По сравнению с прошлым годом есть и другие изменения. На этот раз в Топ-500 не попали курская гиназия №25 и курчатовскаягимназия №2.. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».