В октябре в Курске откроется после реконструкции парк Рокоссовского

В сквере отремонтируют дорожное покрытие, установят 32 фонаря, 24 скамейки и обустроят детскую площадку

29.09.2014 10:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Реконструкция парка по проспекту Кулакова, расположенного между остановками «Улица Парковая» и «Улица Народная», близится к завершению.

Сквер, разбитый в 1976 году, является одним из наиболее популярных среди жителей Сеймского округа мест проведения досуга. Однако за прошедшие десятилетия в сквере пришло в негодность дорожное покрытие, отсутствовало наружное освещение, места отдыха не были оборудованы лавками и урнами. Фонтан на площади перед загсом давно не работал.

Нынешний проект благоустройства предусматривает частичную перепланировку зелёного уголка, замену дорожного покрытия на площади более 5,5 тысячи квадратных метров (прогулочные дорожки и площадки с плиточным покрытием и роллердром с асфальтовым покрытием), восстановление сети наружного освещения с установкой 32 трехрожковых фонарей, 24 скамеек, 18 урн и 16 вазонов. Также в сквере появится детская спортплощадка.

Кроме того, запланировано цветочное оформление участка на площади около 360 квадратных метров. Все работы должны завершиться в октябре.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».