В Курске завтра презентуют проект «QR-Библиотека»

Презентация состоится в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова

29.09.2014 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начало мероприятия в 14.00 и приурочено ко Дню интернета в России. Чтобы привить молодёжи интерес к книге, курские библиотекари решили использовать увлечение молодых людей мобильными устройствами и разработали проект «QR-Библиотека».

На первом его этапе создан QR-код сайтов городских библиотек, с помощью которого куряне смогут получить дополнительную информацию о новинках книг, знаменательных и памятных датах, юбилеях писателей, услугах и адресах библиотек, анонсах предстоящих мероприятий, о работе клубов по интересам и творческих объединений и т. д.

QR-код направит на нужный сайт, избавит от необходимости вводить множество знаков в адресной строке браузера. С 30 сентября во всех 19 библиотеках города на видных местах снаружи и внутри помещений появятся квадраты QR-кода с информацией, размещенной на сайте МБУК «Централизованная система библиотек города Курска», сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках презентации курян познакомят с историей празднования Дня интернета в России, с возможностями технологии QR-кодов в библиотеках города, а также с информацией, содержащейся на сайте муниципальных библиотек областного центра. Все участники получат визитки, буклеты и др. информационные материалы с QR-кодом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».