Полицейских подозревают в крышевании игорного бизнеса

Во время масштабной спецоперации в Курске было конфисковано 49 игровых автоматов, замаскированных под платёжные терминалы

04.10.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сеть просуществовала с января 2012 года и включала в себя 10 точек в Курске, 3 — в Железногорске, по одной — в Судже и Щиграх. Некоторые автоматы имели вид терминалов для оплаты услуг. Невозможность пополнить через них счёт отчасти и привела к краху сети — куряне начали жаловаться на странные агрегаты.

Всего было изъято 49 автоматов. К операции были привлечены 50 сотрудников полиции. Как результат облавы — и 4 организатора игрового подполья задержаны, и улики преступники уничтожить не успели.

— Есть основания полагать, что игровые салоны работали под покровительством должностных лиц правоохранительных органов, — говорит сотрудник пресс-службы областного УМВД Сергей Ружицкий. 

За два года игровые заведения не раз привлекали внимание полицейских, и каждый раз вину на себя брали администраторы — проверка заканчивалась штрафом в символические 2 тысячи рублей, которые затем возмещались спасённым работодателем. Так что версия о «крыше в погонах» отнюдь не беспочвенна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».