Курские спасатели вытащили машину, упавшую с обрыва в овраг и повисшую на деревьях

Машина оказалась в таком положении из-за водителя, который забыл поставить легковушку на ручной тормоз

01.10.2014 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычный инцидент произошел днем 30 сентября на улице Володарского. Пожилой владелец легковушки «Ода» выгнал машину из гаража, а когда пошел закрывать ворота, не поставил ее на ручной тормоз. В результате машина скатилась в овраг и повисла на деревьях, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области.

Недолго думая, он вызвал спасателей.

«Хорошо, что в автомобиле никого не было, и он задержался на деревьях, — замечает заместитель начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Олег Деревицкий. — Ниже по склону находятся жилые дома, последствия могли быть плачевными».

Поднять легковушку мешала проходящая линия электропередачи. Для отключения электроэнергии была вызваны электрики.

Пока они занимались обесточиванием, спасатели расчищали просеку. При помощи бензопилы они выпилили деревья, которые могли помешать подъему машины. Затем сотрудники МЧС протянули стропы под днищем легковушки, подцепили их к крану, медленно подняли автомобиль и поставили на обочину.

Работой спасателей остался очень доволен пенсионер. Сама же «Ода» оказалась крепкой и почти не пострадала. Все стекла остались целы, небольшая вмятина осталась на двери, которой она зацепилась за дерево.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».